Помогите решить задачу пожалуйста В школе 500 учащихся, из них 25% не занимаются ни в секциях, ни

в кружках. А из тех, кто ходит в секции и кружки, 60% не заняты спортом. Сколько учащихся занимается спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
500*25/100=125 человек не занимается спортом
500-125=375 человек ходит в кружки и секции
375*60/100=225 не заняты спортом
375-225=150 человек занимается спортом
Отвечает Самарина Анна.
100-25=75% участвуют в кружках и секциях
500*0,75 = 375 чел. участвуют в секциях и кружках
375*0,6 = 225 чел не заняты спортом
375-225 = 150 чел спортсмены
Ответ: 150 чел спортсмены