Когда в автобус остановился, в него вошли 4 пассажира, а вышли в 2 раза больше. После этого в

автобусе стало 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остоновки автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Седзюк Ярослав.
Надо 1)4×2=8 (п)- это вышли
2)42+8=50 (п )
и всё