На первой остановке из автобуса вышли 11 пассажиров, а вошли в автобус 7 пассажиров. На второй

остановке вышли 3 пассажира, а вошли 9 пассажиров. Если в автобусе стало 37 пассажиров, то сколько было в автобусе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

35 пассажиров было в автобусе первоначально.

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначально в автобусе было - х пассажиров.

На  1-ой остановке вышли 11 и вошли 7 пассажиров, то есть в автобусе стало  (х-11+7)=х-4 пассажира.

На 2-ой остановке вышли 3 пассажира и вошли 9 пассажиров, то есть в автобусе стало (х-4-3+9)=х+2 пассажира.

Если после этого в автобусе стало 37 пассажиров, то первоначально в автобусе было:

х+2=37

х=37-2

х=35 (пассажиров)

Ответ: первоначально в автобусе было 35 пассажиров.