1×2×3×4...98×99×100. Сколько нулей в конце.Помогите плисс


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

что дает 0 в конце ?

десяток и сотня (50 дает 2 нуля 50*2 = 100)

ну и 5 и четное число

25 и 75 это две 5 (25*4 = 100  75 * 4 = 300)

1. 100 - 2

10, 20, 30, 40, 50 (2), 60, 70, 80, 90 - 10

2. 5, 15, 25(2), 35, 45, 55, 65, 75(2), 85, 95 - 12

Итого 2 + 10 + 12 = 24

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

есть формула у справочнике посмотри....