Пожалуйста помогите Cos a+cos(240°+2) упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.
Вот. 240=270-30=3П/2-30. cos(3П/2-A)=-sinA, т. е. cos240=-sin30=-1/2

 6