Из села вышел пешеход со скоростью 4км\ч . через 3часа в след за ним выехал велосипедист со

скоростью 10км\ч . через сколько часов велосипедист догонит пешехода? . . . Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.

Переход успеет пройти 3 часа перед выездом велосипедиста.

Значит он пройдёт 4*3=12км

Скорость сближения будет 10-4=6 км/ч, а расстояние между ними 12 км

Значит потребуется 12/6=2 часа, чтобы догнать