Помогите с задачами!! Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со

скоростью 5 км/ч. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу? 1. Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. За сколько часов велосипедист догонит пешехода? 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1)5*1=5(км) - прошёл пешеход за час.
2)45-5=40(км) - осталось пройти пешеходу.
3)15+5=20(км/ч) - скорость сближения .
4)40:20=2(ч) - время с момента выезда велосепидиста , через которое встретятся.
5)2+1=3(ч) - время с момента выхода пешехода , через которое встретятся.
6)2*15=30(км) - проедет велосипедист за 2 часа.
7)3*5=15(км) - пройдёт пешеход за 3 часа.(расстояние от села)
8)45-30=15(км) - останется велосипедисту до села (расстояние до села)
9)15=15 - значит они будут на одинаковом расстоянии от села.