краткая запись плиз! В електропоїзді метро 30 женщин детей на 20 меньше чем женщин а мужчин столько

сколько женщин и детей вместе Сколько всего пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.
1)30-20=10 детей 2)30+10=40 мужчин 3)30+10+40=80Пассажиров
Отвечает Пушкарёва Алёна.

Женщины-30 чел.

Детей-?чел,на 20 меньше(слово меньше замени знаком равенства,обозначающее меньше,у меня просто на устройстве нет таких знаков,и проведи стрелочку к женщинам от детей,так как сказано,что на 20 меньше детей чем женщин)

Мужчины-? чел., жен. и дет. вместе

В конце покажи фигурной скобкой,что нужно узнать всё количество пассажиров.

Объяснила ,как могла. Сложно на словах,нужно стоить краткую запись в тетради..

Если что,то смотри на образец в классной работе)