На теплоходe было 240 пассажиров. мужчин было в 3раза меньше чем женщин. А детей столько сколько

мужчин и женщин вместе. Сколько было всего мужчин. Женщин. Детей. Отдельно. решите плиз алгебраическим способом. В виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
Мужчин - х
женщин - 3х
детей - х+3х=4х
х+3х+4х=240
8х=240
х=240:8
х=30 - мужчин
3*30=90 - женщин
30+90=120 - детей