25 м проволоки весят 700 г. Взяли 2 моткапроволоки. В одном 30 м проволоки, а в другом на 15 м

больше. Сколько весит каждый моток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
1) 700 : 25 = 28 - 1 м проволоки
1 - 30х28 = 840 г 
2 - 45х28 = 1260 г
Отвечает Мальцев Денис.
700\25 = 28( грамм весит 1 метр проволоки 30*28= 840( грамм моток проволоки по 30 метров) 30+15 =45 ( моток проволоки в котором на 15 больше ) 45*28= 1260 (грамм моток проволоки в котором на 15 больше)