Какие из чисел 2,6,12,15,24являются делителями числа 84


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

Ответ:

2, 6, 12

Пошаговое объяснение:

84:2=42

84:6=13

84:12=7


Отвечает Петручик Настя.
Делителями числв 84 являются числа 2, 6 и 12, т.к. при деление на перечисленные числа выходит целое число:

84/2=42
84/6=14
84/12=7

Паралельно:
84/15=5.6
84/24=3.4

Ответ: 2,6 и 12.