В первый день в библеотеку привезли 90 книг, а во второй день привезли ещё 105 книг. Всего за два

дня привезли 13 одинаковых пачек с книгами. Сколько пачек книг привезли в первый день и сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

90+105=195кн - всего привезли

195:13=15кн - в одной пачке

90:15=6п - привезли в первый день

105:15=7п - привезли во второй день

Отвечает Романова Софья.
1)90+105=195 (кн.)-всего привезли
2)13×2=26