Задача в библеотеку привезли 1040 книг для начальной школы по 16 книг в каждй пачке и столько же

пачек для старшижх классов по 24 книги в каждой сколько всего книг привезли в библеотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

1) 1040÷16=65 пачек
2) 65×24=1560 книг
3) 1040+1560=2600 книг
Ответ: всего 2600 книг привезли в библиоитеку.