Определите работу совершаемую насосом за 2 часа, если за 1с он поднимает 10л воды на высоту

2м.СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коренькова Дарья.

Дано:
t1=1 c
t2=7200 c
V=0,001 м3
h=2 м
Плотность воды(p)=1000 кг/м3

Решение:
А - работа
N - мощность
v - скорость
A=Nt2=Fvt2=mg(h/t1)t2=pVg(h/t1)t2
A=1000 кг/м3*0,001 м3*9,8 м/с2*(2м/1с)*7200 с=141120 Дж

Ответ: А=141120 Дж