расстояние между двумя пунктами на местности,равно 190 м, изображено на карте отрезком длиной 1,9

см. найдите масштаб карты

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
190м=190×100=19000см
19000÷1,9=10000см
Масштаб карты:
1:10000см
или
1:100м
Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{1.9cm}{190km}  = \frac{1.9cm}{19000000cm}  =  \frac{1}{10000000}
1:10000000