Докажите тождества 8/15*2,5a-1 целых 1/4*4,4b-5,6(5a+b)+26 целых 2/3a=-11,1b ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8/15*2,5a - 1 1/4*4,4b - 5,6(5a+b) + 26 2/3a = -11,1b

8/15*5/2a - 5/4*22/5b - 28a - 5,6b + 26 2/3a = -11.1b

4/3a - 11/2b - 28a - 5,6b + 26 2/3a = -11,1b

(4/3a - 28a + 26 2/3a) + ( -11/2b - 5,6b) = -11,1b

(1 1/3a+26 2/3a -28a) + (-5,5b - 5,6b) = -11,1

0 + -11,1b = -11,1b

-11,1b = -11,1b

тождество доказано