Расстояние между двумя пунктами моторная лодка проходит по течению реки за 8 часов,а против течения

за 12 часов.За сколько часов пройдет лодка это же расстояние в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Кирилл.

Ответ:

9,6 часа

Пошаговое объяснение:

Примем за 1 единицу S:

V лодки по течению: 1/8; а Vпротив течения 1/12.

(1/8-1/12)÷2=1/48 V течения реки.

1/8-1/48=5/48 собственная V лодки.

1÷5/48=9,6 часов нужно лодке, чтобы пройти это же расстояние в стоячей воде.

.