Вычислите дроби 7/12+1/50 9/88+3/11 7/23−3/7 19/65+4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мичков Егор.
7/12+1/50=181/300
9/88+3/11=3/8
7/23-3/7=20/161
19/65+4/13=3/5
Отвечает Логинова Поля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7/12+1/50=(7*50+1*12)/600=362/600=181/300

9/88+3/11=(9*1+3*8)/88=33/88=3/8

7/23−3/7 = (7*7-3*23)/161= -20/161

19/65+4/13 = (19*1+4*5)/65=39/65=3/5