с железнодорожной станций вышли одновременно два товарных поезда в противоположных направлениях

Скорость одного поезда 50 км ч скорость другого 40 км ч через сколько часов расстояние между ними будет 270 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ: 3 ч - время.

Пошаговое объяснение:

1) Vc = V1 + V2 =  50 + 40 = 90 км/ч - совместная скорость ("разбегаются")

2) Т = S/Vc = 270 : 90 = 3 ч - время движения.