на шахматный турнир приехали 10 участников, каждый с каждым сыграл по 1 партии. Сколько всего

партий было сыграно?

Ответы на вопрос

Отвечает Лежнин Вячеслав.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Формула : \frac{n*(n-1)}{2}

n=10 ( т.к всего 10 участников)

\frac{10*9}{2}

\frac{90}{2}

Ответ : 45 партий


Отвечает Цветкова Руслана.

Ответ:

(10×9)/2=90/2=45

(5×9=45)

Otvet: 45

Пошаговое объяснение:

(9typob , 5 partij v odnom type.)