Помогите решить задачу В зимнем лагере проходил шахматный турнир.Число партий,в которых победили

игравшие белыми фигурами ,ровно 80. Число партий,в которых победили игравшие чёрными , составляет 1/8 часть от этого числа . Число партий,сыгранных вничью, в 3 раза меньше, чем число партий, закончившихся победой. Сколько всего партий было сыграно на шахматном турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1/8 от 80 это 10. 80+10=90 90:3= 30. 90+30=120
Отвечает Волк Дарья.
1/8 от 80 это 10. 80+10=90(количество игр без ничьих)
90:3= 30(в ничью). 90+30=120 партий было сыграно.