На стороне BC ромба ABCD лежит точка K так,что KB=KC,O-точка пересечения диагоналей.Выразите

векторы AO,AK,KD через векторы a=вектору AB и b=вектору AD!РЕБЯТ ОЧЕНЬ НАДО,ПЖЛ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1) вектор AB=вектор DC= векторaвектор AD= вектор BC=вектор b 2) вектор AO=1/2* вектор AC=1/2*(вектор AB+ вектор BC)=1/2*(вектор a+вектор b)= 1/2*вектор a+ 1/2*вектор b вектор AK=вектор AB+вектор  BK=вектор a + вектор b/2 вектор KD=вектор KС+вектор СD = вектор KС - вектор СD= вектор b/2 - вектор  a