Запишите периодическую деситичную дробь в обыкновеную 3.(63). 8.0(63)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.
1) 3.(63)=3 63/99=3 21/33

2) 8.0(63)=8063,(63)-80,(63)/990=7983/990=887/110=8 7/110

PS: "/" - это дробный знак.

----

Если мой ответ правильный, и вы получили хорошую оценку, пожалуйста, сделайте ответ лучшим. Вам не сложно, и мне приятно :)