посадили 64 березы и дуба,при чем берез посадили в 3 раза больче,чем дубов.сколько саженцов берез

посадили.решить в форме уравнения и простого решения.спасибо всем кто откликнется

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
Пусть х - саженцев дуба, тогда 3х саженцов березы. 
х+3х=64
4х=64
х=16(саж.) саженцев дуба
1) 16*3=48 (саж.) 
Ответ: 48 саженцев березы посадили.