Если около каждого дома посадить по 9 саженцов, то не хватит 100 саженцов,а если по 5 саженцов,то

20 саженцов останется.Сколько домов?Сколько саженцов

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
X-саженцы, у-дома
9у=х+100
5у=х-20
9у=х+100
х=5у+20
9у=5у+20+100
х=5у+20
4у=120
х=5у+20
у=30
х=5*30 +20
у=30
х=170
Значит было 170 саженцев и 30 домов