Помогите решить задачу при посадке саженцев возникла задача: если около каждого дома посадить по 10

саженцев, то не хватит 100 саженцев, если около каждого дома посадить по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. сколько было домов, у которых сажали саженцы, и сколько было саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.
10х-100=5х+20
5х=120
х=24 дома

10*24-100 = 140
5*24+20 = 140

было 140 саженцев и 24 дома