задача если около каждого дома посадить по 9 саженцов,то не хватит 100саженцов,а если по 5

саженцов,то 20 саженцов останется , Сколько домов? Сколько саженцев."

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
Пусть х домов, у - всего саженцев.
Получаем систему уравнений:
9х =у + 100
5х = у - 20
Выделяем из обоих уравнений х и приравниваем правые части:
(у+100)/9 = (у-20)/5
у = 170 всего саженцев
х = 30 домов.
Отвечает Зайцев Илья.
Саженцев 170, а домов 30, вроде бы так))