Помогите решить 1000 литров бензина стоит 8500 руб. Определите стоимость 210 литров бензина

постарайтесь решить эту задачу без перевода рубли в копейке

Ответы на вопрос

Отвечает Черномор Настя.
8500=1000х----->x=8.5
х=1 литр

8.5*210=1785
Отвечает Целищев Мирон.
1000/8500=210/x
1000*x=8500*210
x=85*21
x=1785