СПРОЧНО 1!!!!!!!!!!!!!!!! Определите, происходят ли реакции с образованием осадка. Для этого

исходные вещества должны быть растворимы, а в продуктах реакции хотя бы одно из веществ должно выпадать в осадок. 1) Нитрат меди (II) + серная кислота 2) Хлорид кальция + карбонат натрия 3) Гидроксид бария + сульфат натрия 4) Хлорид серебра + бромид магния 5) силикат калия + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Никита.
1) Нет (осадка нет)
2) да
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3(осадок) + 2NaCl
3) да
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2NaOH
4) нет (исходное вещество нерастворимое)
5) да
K2SiO3 + 2НCl =2KCl + H2SiO3 (осадок)