1. Вычислите удобным способом: а) 21 · 67 + 21 · 33 ; б) 66400 – 664 · 100 ; в) 225 · 15 + 275 ·

15 – 500 · 51 ; г) 100 · 727 + 88 · 439 + 12 · 439 ; д) 500 · 500 – 900 · 500.

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцька Ірина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

21*67+21*33= 21*(67+33)=21*100=2100

66400-664*100=66400-66400=0

225*15+275*15-500*51=15*(225+275)-500*51=15*500-500*51=18000

100*727+88*439+12*439= 72700+439*(88+12)=72700+43900=116600

500*500-900*500=500*(500-900)=500*(-400)= - 200000