Угол DBC < угла ABD на 50 градусов Найти угол DBC и угол ABD Помогите пожалуйста!!!!!!!

Мега-срочно!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Дано:

DBC < ABC на 50 градусов.

Решение:

По правилам мы знаем что, в треугольнике 180 градусов.

1) 180 : 3 = 60 (На три потому что у треугольника 3 угла)

2) 60 + 50 = 110.(DBC < ABC на 50 градусов.(АBC = 90 градусов)

3) 180 - 110 = 70 (DBC)

Ответ: DBC равно 70.

Я НЕ УВЕРЕН В СВОИХ РЕШЕНИЕ! ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО, Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ!