индивидуальный предприниматель получил 8 000 000 тг дохода из них он заплатил 3 % налога и 130 000

тг внёс в благотворительный фонд сколько денег осталось у индивидуального предпринимателя

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Найдем 3% из 8 000 000 тг:

1)8 000 000×0.03=240 000 тг


Тогда осталось:

2)8 000 000-240 000=7 760 000 тг


После внесения части дохода в благотворительный фонд:

3)7 760 000-130 000=7 630 000 тг


Ответ: 7 630 000 тг осталось

Отвечает Исачкин Егор.

8000000 х3 :100 = 240000 (налог)

240000+130000 = 370000( налог и благотв.)

8000000-370000=7630000 ( осталось у индв.предпринимателя)