Помогите люди пжпредприниматель получил 300000 тенге дохода из них он заплатил 5% налога , а 3%

внёс в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринимателя ? Выделите какое число положительное , какие отрицательные ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурчиков Семён.

Найдем величину уплаченного налога
300000:100*5=15000 тенге
найдем величину благотворительных пожертвований
300000:100*3=9000 тенге
найдем оставшуюся сумму
300000-15000-9000=276000 тенге

Отвечает Гудошникова Анна.

1)300000:100=3000 2)3000×5=15000 3)3000×3=9000 4)15000+9000=24000