найдите смежные углы если один из них на 40 градусов меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

х+х+40=180

2х=180-40

2х=140

х=140:2

х=70

 70+40=110

Один угол 70, второй  110

 

Отвечает Торопова Соня.

пусть х- один угол, тогда х+40 второй угол скмму углов равна 180 градуосв 

х+х+40=180

2х=140

х=70 

один угол равен 70, второй =110градусов