Индивидуальный предприниматель получил 8 млн тенге дохода из них он заплатил 3% налога из тысяч

130000 тенге внес благотворительный фонд сколько денег осталось у индивидуального предпринимателя

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

8   \times  {10}^{6}  \times 0.03 = 240 \: 000
240 000 - налог. Эти деньги он отдал.
130 000 - он тоже отдал. В итоге, у него осталось:
8 \: 000 \: 000 - 130 \: 000 - 240 \:  000  \\ = 7 \: 630 \: 000
Ответ: 7 630 000 тенге.