Индивидуальный предприниматель получил 8 000 000 тг дохода. Из них он заплатил 3% налога и 130 000

тг внес в благотворитель- ный фонд. Сколько денег осталось у индивидуального предприни- мателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Всего получил-8 000 000тг

Заплатил налог-3%

Внёс в благ. фонд-130 000тг

Осталось-?

1)8 000 000÷100×3=240 000(тг)-налог

2)8 000 000-240 000=7 760 000(тг)-осталось от налога

3)7 760 000-130 000= 7 630 000(тг)- осталось

ответ:осталось- 7 630 000

извиняюсь если не правильно