Помогите решить уравнения!!! 3(х+23)=156 4+35у=74 55-2+z=200 2(x+16)=62 2(26+y)=292


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
Это будет ответ, 3решения немножко сомневаюсь

Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.

1способ

3(х+23)=156

Х+23=156:3

Х+23=52

Х=52-23

Х=29

2 способ

3(х+23)=156

3х+69=156

3х=156-69

3х=87

х=29


4+35у=74

35у=74-4

35у=70

у=70:35

у=2

1 способ

2(x+16)=62

Х+16=62:2

х+16=31

Х=31-16

х=15

2 способ

2(x+16)=62

2х+32=62

2х=62-32

2х=30

х=30:2

х=15


1 способ

2(26+y)=292

26+у=292:2

26+у=146

у=146-26

у=120

2 способ

2(26+y)=292

52+2у=292

2у=292-52

2у=240

у=240:2

У=120