1) Длина стороны АВ треугольника АВС равна56см, причём она больше стороны АС на 2 дм и меньше

стороны ВС на 17 см. НАЙДИТЕ периметр треугольника АВС А) 165 б) 135 в) 140см с) 150 см 2)Сумма разности 156-у и числа 67 дано под вариантом А)(156-у)+67 б) (156-у)-67 в) (156+у)+67 г) (156 +у)-67

Ответы на вопрос

Отвечает Гехенам Веста.

1)56-20=36 это сторона АС

56+17=73 это сторона ВС

Р=36+56+73=165

Ответ А

2) А


Отвечает Фёдорова Катя.

АВ=56 см

АС=AB-20=56-20=36(см)

BC=AB+17=56+17=73 (см)

P треуг?

Р=AB+AC+BC=56+36+73=165(см)

Ответ:Р=165см.(А)


2)ответ А