Двое рабочих изготовляют одинаковые детали. Один обслуживает 23 станка, производящих 13 деталей в

час, а другой обслуживает 18 станков , производящих на 4 детали в час больше. Сколько они работали вместе, если было изготовлено 4840 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

1) 23x13 = 299 (д) - 1 рабочий, (cтанки)

2) 13+4 = 17 (д) - производят в час станки 2 рабочего

3) 18x17 = 306 (д) - 2 рабочий, (станки)

4) 306+299 = 605 (д) - вместе в час (производили)

5) 4840:605 = 8 (ч) - работали вместе.

Ответ : рабочие работали 8 часов, для изготовления 4840 деталей.

Отвечает Серикович Ренат.

1 рабочий- 23станка по 13 дет./час

2рабочий--18 станков по (13+4)дет/час

Всего 4840 дет.

Ск.часов они раб?

1)23×13=299(дет.)-в час дел.1 раб.

2)18×(13+4)=18×17=306(дет.)-в час дел.2 рабочий

3)299+306=605(дет.)- дел.оба в час

4)4840÷605=8(ч.)

Ответ:они работали 8 часов.