Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Первый из них обслуживал 5 станков, обрабатывающих по

11 деталей в час каждый. Второй рабочий обслуживает 4 станка обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготавливали оба рабочих за 8 часов работы ?На Сколько деталей больше изготовил второй рабочий, чем первый, за эти 8 часов? ПЛИЗ , КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Первый раб. - 5 станков по 11 дет. в час.
Второй раб. - 4 станка по 15 дет. в час.
Всего - ? за 8 ч.
5*11*8=440 дет. - первый рабочий за 8 ч.
4*15*8=480 дет. -второй ра. за 8ч.
480+440=920 дет. - всего изготовили за 8 ч.
480-440=40 дет. - второй рабочий изготовил больше.