Вычислите значение выражения 58 4/15-56 7/24+ 8 1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Федів Антон.

58 \frac{4}{15}  - 56 \frac{7}{24}  + 8 \frac{1}{40}  = (58  - \\  -  56 + 8) +   ( \frac{4}{15}  -  \frac{7}{24  }  +  \frac{1}{40} ) = \\  =  10 +  ( \frac{32}{120}  - \frac{35}{120}  +  \frac{3}{40}  ) =  \\  = 10 + 0 = 10
Удачи;)))