Первая швея за 4 ч может сшить 36 наволочек, а вторая-48 наволочек. Сколько наволочек сшить могут

две швеи за час работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

1)первая может сшить 36 : 4 = 9 наволочек

2)вторая 48 : 4 = 12 наволочек

3) 12 + 9 = 21 наволочка

Отвечает Алабердин Антон.

Производительность первой швеи P1 = 36 наволочек / 4ч = 9 наволочек/ в час. Производительность второй швеи P2 = 48 наволочек / 4 часа = 12 наволочек/в час. Их общая производительность P = P1+P2 = 9+12=21 наволочка/ в час