Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек,израсходовав 48 м ткани. Первая швея сшила 6

наволочек, вторая-10 наволочек, третья- 8 наволочек.Сколько метров ткани израсходовала каждая швея.

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
1)6+10+8=24(н.)-всего.
2)48/24=2(м)-1 наволочка.
3)6*2=12(м)-1 швея.
4)10*2=20(м)-2 швея.
5)8*2=16(м)-3 швея.


Отвечает Куликов Артем.

48/(6+10+8)=2 метра уходит на одну наволочку

2*6=12 метров потратила первая

2*10=20 метров потратила вторая

2*8=16 метров потратила третья