Мама хочет разделить 22 конфеты между двумя детьми в отношении, обратными отношению их возраста.

Определите сколько конфет достанется брату если ему шесть лет,, а его сестре пять лет. Помогите решить эту задачу л

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
6+5 = 11 (частей)
22: 11 = 2 (к) приходится на 1 часть.
2*6 = 12 )к) достанется сестре
2*5= 10)к) достанется брату.
так как нужно разделить В ОБРАТНОМ отношение.