Деление числа в данном отношении Вариант 11. Разделите число 125 в отношении:а) 1 : 4; 6) 3:2.2.

Начертите отрезок AB, длина которого 14 см. Разлите этот отрезок в отношении 3: 4.3. Разделите число 120 на три части так, чтобы перотносилась ко второй как 1:2, а вторая к трекак 2 : 3.#. Мама хочет разделить 22 конфеты между двумями в отношении, обратном отношению их возраОпределите, сколько конфет достанется брату,ему блет, а его сестре 5 лет.Прог-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Деление числа в данном отношении

Вариант 1

1. Разделите число 125 в отношении:

а) 1 : 4; 6) 3:2.

А)1х+4х=125

х=25

4х=100ответ:25,100

Б)

3х+2х=125

Х=25

2х=50

3х=75 ответ:50,75

2. Начертите отрезок AB, длина которого 14 см. Раз

лите этот отрезок в отношении 3: 4.

Чертить не буду, просто на словах:

3х+4х=14

х=2

3х=6

4х=8

Раздели 14 см на 2 отрезка: 6 см и 8 см

3. Разделите число 120 на три части так, чтобы пер

относилась ко второй как 1:2, а вторая к тре

как 2 : 3.

х+2х+3х=120

Х=20

2х=40

3х=60

Ответ:20,40,60

#. Мама хочет разделить 22 конфеты между двумя

ми в отношении, обратном отношению их возра

Определите, сколько конфет достанется брату,

ему 6 лет, а его сестре 5 лет.

6/5=х/у, где х-конфеты сестры, у - конфетки брата

и.е. отношение 6 к 5, а в сумме 22

6а+5а=11а=22

а=2;5а=10;6а=12

ответ: 12(сестре) и 10(брату)