В трёх шкафах 2640 книг в первом и втором шкафах 1710


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

1. Определим, сколько книг в третьем шкафу. Для этого необходимо от общего количества книг отнять суммарное количество первого и второго шкафа:

2640 - 1710 = 930.

2. Чтобы найти количество книг во втором шкафу, необходимо отнять от суммарного количества второго и третьего шкафа количество последнего:

1820 - 930 = 890.

3. Чтобы найти количество книг в первом шкафу надо отнять от общего количества книги второго и третьего шкафа.

2640 - 1820 = 820.

Ответ: 820, 890, 930 книг.