в трёх шкафах 2640 книг .В первом и втором шкафах 1710 книг а во втором и третьем 1820 книг .

Сколько книг в каждом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

2640 (книг) - всего

1+2 (шкафы) = 1710 (книг)

2+3 (шкафы) = 1820 (книг)

1) 2640-1710=930 (книг) - в третьем шкафу

2) 2640-1820=820 (книг) - в первом шкафу

3) 1710-820=890 (книг) - во втором шкафу

Отвечает Arden Elizabeth.

2640 - 1710 = 930 В третьем шкафу
2640- 1820= 820 в первом шкафу
1710-820 = 890 во втором шкафу