Ребро одного куба относится к ребру другого куба как 4:5. Найдите длину ребра каждого куба, если

разность объёмов данных кубов равна 1647см3

Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.

пусть ребро одного куба равно 4x, тогда другого 5x

Объем первого куба равен (4x)^3=64x^3, второго куба (5x)^3=125x^3

по условию задачи

               125x^3-64x^3=1647

               61x^3=1647

               x^3= 27

               x=3

то есть ребро первого куба равно 4x или 12, второг 5x или 15