Помогите!! Сравните по величине числа х и у, если 3/4х=30 и 4/5у=32 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

3/4х=30, х=30:3/4, х=30*4/3, х=40

4/5у=32, у=32:4/5, у=32*5/4, у=40

х=у