В трёх шкафах 2640 книг.В первом и во втором шкафах 1710 книг,а во втором и третьем -------1820

книг.Сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

2640-1710=930 книг в 3 шкафу
2640-1820=820 книг в 1 шкафу
2640- (930+820)= 890 книг во 2 шкафу

проверка
820+890=1710 в 1 и 2 шкафу
890+930=1820 во 2 и 3 шкафу
820+890+930=2640 во всх